Катастрофические квартальные результаты заставили акционеров LG сменить исполнительного директора

Производство >> 02.12.2019, 13:50

В третьем квартале снижение чистой прибыли LG Electronics превысило 30%. Это следует из опубликованной южнокорейской компанией отчетности. Катастрофические квартальные результаты потребовали от акционеров решительных действий. Исполнительному директору LG Д. Джину пришлось оставить свою должность досрочно. С кандидатурой его преемника совдир уже определился.
 
Отрицательный финансовый результат LG связан с проблемами подразделения компании, которое специализируется на производстве смартфонов. Из-за давления со стороны конкурентов из Поднебесной это подразделение переживает не самые лучшие времена. Убытки накапливаются им как минимум 18 кварталов кряду. Что с этим делать, акционеры LG не знают.
 
Финансовый отчет за третью четверть стал последней каплей. Новым руководителем LG стал Б. Квон. Он трудоустроился в LG 32 года назад. Ранее топ-менеджер отвечал в компании за машинное обучение, обработку данных и другие смежные области. Перед Квоном поставлена крайне сложная задача. Он обязан избрать новый стратегический курс, который позволит LG улучшить свои позиции на рынке мобильных устройств.