Unisoc решила заняться производством 5G-модемов

Производство >> 19.05.2019, 11:38

Руководство компании Unisoc, ранее работавшей на рынке под названием Spreadtrum, анонсировало запуск производства 5G-модемов, используемых в мобильных устройствах нового поколения. Об этом пишет DigiTimes.
 
Имеется в виду изделие IVY510. Первые сведения об этом модеме появились в конце зимы текущего года. Он выполнен на базе стандарта 3GPP R15. Модем поддерживает работу с мобильными 5G-сетями, обладающих автономной и неавтономной архитектурами.
 
Производство модемов будет налажено на мощностях тайваньского контрактного производителя TSMC. Изначально планировалось, что чипы будут изготавливаться по нормам 12-нм техпроцесса. Между тем согласно данным DigiTimes для производства 5G-модемов Unisoc будет использоваться 7-нм техпроцесс.
 
На коммерческом рынке модемы от Unisoc должны появиться до конца года. Следовательно, не исключено, что первые мобильные устройства с этими решениями увидят свет в третьем или четвертом квартале.
 
Напомним, что компания Unisoc контролируется группой Tsinghua Unigroup. В ее управлении пребывает 14 научно-исследовательских центров. Численность персонала компании составляет более 4,5 тыс. чел. Микропроцессоры производства Unisoc применяются в своих сотовых аппаратах многими производителями.