Через Huawei рассчитывает занять первое место в рейтинге крупнейших поставщиков смартфонов

Производство >> 27.01.2019, 14:26

Компания Huawei планирует стать первым на планете поставщиком мобильных устройств до конца десятилетия. Об этом журналистам рассказал руководитель потребительской бизнес-группы китайской компании Р. Ю.
 
На протяжении 2017 года вендор из КНР смог реализовать на мировом рынке 153 млн единиц смартфонов. В прошлом году Huawei поставила на рынок 200 млн аппаратов. Таким образом, продажи смартфонов китайской компании увеличились на 36%.
 
Подконтрольный компании бренд Honor показывает лучшие результаты. В прошлом году продажи «умных» трубок Honor увеличились на 170%.
 
Согласно прогнозу Huawei в этом году продажи смартфонов продолжат свой рост. По словам Ю, даже без североамериканского рынка компания сможет стать ведущим поставщиком мобильных устройств. Ю не исключил возможности того, что это может случиться уже в нынешнем году.
 
Стоит отметить, что в последнее время глобальный рынок смартфонов стагнирует. Согласно предварительным оценкам продажи мобильных устройств в 2018 году сократились на 3%. Что касается прогнозов на текущий год, то все они выглядят неопределенно. По мнению одних аналитиков, поставки смартфонов в этом году снова сократятся, а других — незначительно вырастут.