Названа причина задержки серийного производства Model 3

Производство >> 10.12.2018, 12:43

Основатель Tesla И. Маск рассказал, почему компания продолжительное время не могла выполнить свое обещание о запуске массового производства электрокара Model 3. Во время интервью корреспонденту CBS бизнесмен опроверг утверждение о том, что его обещания являлись ложью.
 
По словам Маска, людям не следует приписывать злобе то, что объясняется глупостью. Предприниматель отметил, что если он является «тупым в предсказании дат», то это вовсе не означает, что он лжец. Маск признался, что он никогда не принимал участия в сборке серийного автомобиля, в связи с чем ему неизвестно, сколько времени необходимо затратить на запуск такого производства. Бизнесмен открыто признал тот факт, что пунктуальность его сильной стороной никогда не являлась.
 
Этот год оказался для Tesla довольно «мучительным». Маск стал соучредителем Tesla 14 лет назад. На тот момент он ничего не смыслил в автомобильной промышленности. У Маска была мечта создать автомобиль, который не будет причинять вред окружающей среде. В нынешнем году Маску пришлось спасать Tesla от разорения.
 
Tesla оставалась убыточной почти все время работы на рынке. Задолженность автопроизводителя исчисляется миллиардами долларов. Судьба компании зависела от ее способности производить бюджетный электрокар Model 3 серийно. В июне этого года Tesla впервые удалось выйти на запланированный объем сборки этой модели электрокара.