Рогозин обвинил Маска в предоставлении разведданных Украине

Политика >> 08.05.2022, 16:11

Украинская армия получает от США разведывательные данные. Таким образом, американцы принимают непосредственное участие в убийстве российских военнослужащих. Об этом заявил Д. Рогозин.

На этой неделе руководитель ЦРУ У. Бернс назвал опасными и безответственными публикации СМИ о передаче США украинским военным разведывательных данных. По мнению Рогозина, американский разведчик пытается скрыть прямое участие Пентагона в убийстве военнослужащих российской армии. Из опубликованного топ-менеджером в Telegram сообщения следует, что разведданные для ВСУ собираются оборонным ведомством США в том числе с помощью Starlink.

Рогозин напомнил, что наземный терминал Starlink используется для связи бойцами полка «Азов», которые держат оборону на «Азовстали» в Мариуполе. Глава «Роскосмоса» обвинил учредителя SpaceX в поставках средств связи «фашистским силам». По его словам, отвечать миллиардеру из США за это придется по-взрослому.

Ранее журналисты NYT сообщили, что украинская армия получает от США разведданные о перемещениях российского командования. Благодаря этому с момента начала «спецоперации» ВСУ удалось уничтожить более десяти российских генералов.