Учредитель Huawei рассчитывает на нормализацию отношений между КНР и США

Политика >> 09.02.2021, 15:46

Во время выступления на одном из корпоративных мероприятий Huawei основатель компании Ж. Чжэнфэй заявил, что, по его мнению, новый президент США готов к нормализации отношений с КНР. Чжэнфэй подчеркнул, что отказываться от бизнеса по производству смартфонов компания не собирается. Выходить на рынок полупроводников Huawei не планирует.

По данным CNBC, президент Д. Байден уже успел переговорить с основателем Huawei по телефону. По словам Чжэнфэя, власти США пытаются сохранить экономический рост в условиях пандемии. Китайские власти заняты тем же самым.

Предприниматель рассчитывает, что в ходе формирования политического курса Д. Байден примет во внимание интересы американского бизнеса, поставляющего Huawei технологическое оборудование и компоненты в больших количествах. В конечном счете бенефициарами экономического роста в КНР окажутся все.

Топ-менеджер добавил, что результаты Huawei за минувший год вселяют в него оптимизм. Оборот и прибыль компании выросли. Это говорит о том, что Huawei в любом случае выживет.