Безос и Ди Каприо попросили Байдена вступить в борьбу с климатическими изменениями

Политика >> 25.01.2021, 15:36

Свыше 150 предпринимателей, политиков, актеров и гражданских активистов обратились к Д. Байдену с открытым письмом. Под ним, в частности, подписались американский миллиардер Д. Безос и голливудский актер Л. Ди Каприо. Авторы обращения попросили нового американского президента включиться в борьбу с глобальными климатическими изменениями.

В письме подчеркивается, что у Байдена есть все шансы войти в историю США в качестве «климатического президента». Для этого президенту необходимо посодействовать переводу мировых энергетических систем на чистую энергию.

Авторы обращения положительно оценили подписание Байденом указа о возврате США в климатическое соглашение. По их мнению, этого недостаточно.

Помимо Безоса и Ди Каприо, своим подписи под письмом поставили глава совдира MasterCard А. Банга, голливудская актриса Н. Портман, актриса З. Дешанель и др.

Накануне журналисты Reuters сообщили, что на этой неделе Байден проинформирует широкую общественность о дополнительных действиях, направленных на борьбу с климатическими изменениями.