Шварценеггер считает Трампа наихудшим президентом

Политика >> 11.01.2021, 16:13

Экс-губернатор Калифорнии А. Шварценеггер полагает, что Д. Трамп запомнится американцам как наихудший президент за всю историю США. Об этом говорится в видеоролике, размещенном актером в своем Twitter-аккаунте.

По словам Шварценеггера, президентские выборы в США были честными. Между тем Трамп не оставляет надежд изменить их результаты в свою пользу. По сути, действующий президент убеждает американских граждан во лжи. Как лидер Трамп, безусловно, не состоялся. Американцы запомнят его как худшего руководителя американского государства.

Свое 7-минутное видеообращение бывший голливудский актер записал сидя за письменным столом с мечем из кинокартины «Конан-варвар». В свое время именно этот кинофильм принес Шварценеггеру мировую славу. По словам бывшего калифорнийского губернатора, американская демократия похожа на сталь, из которой изготовлен меч. Чем дольше ее закаляют, тем она прочнее.

Шварценеггер пожелал успехов новоизбранному президенту Д. Байдену. По его словам, от успешности Байдена на посту президента будут прямо зависеть успехи страны.