Почтовая служба США отчиталась о доставке рекордных 122 млн бюллетеней

Политика >> 30.10.2020, 14:08

Американская почтовая служба отчиталась об обработке и доставки 122 млн заполненных и пустых бюллетеней. К доставке бюллетеней американским гражданам служба приступила 4 сентября. Она доставляет как пустые бюллетени, которые отправляются избиркомами американским избирателям, так и заполненные.

С начала октября оправления первого класса, в том числе избирательные бюллетени, доставляются службой адресатам в среднем за 2,5 суток. Максимальный срок доставки таких отправлений не превышает пяти суток. В сообщении почтового оператора подчеркивается, что для ускорения доставки отправлений он принимает меры чрезвычайного характера.

Действующий президент США Д. Трамп категорически против голосования по почте. По его мнению, такой способ волеизъявления заведомо не способен обеспечить точное и оперативное подведение итогов голосования. Трамп полагает, что голосование по почте может быть использовано его оппонентом для массовых фальсификаций и подтасовок. Оно может привести к участию в избирательном процессе «мертвых душ».

Почтовая служба США имеет статус самостоятельного ведомства. Она подотчетна федеральному правительству. В течение последних 13 лет служба работает с бюджетным дефицитом. В этом году дефицит составит порядка 80 млрд USD. Власти США неоднократно поднимали вопрос о выставлении службы на публичные торги.