Jay-Z признан самым состоятельным рэпером на планете второй год подряд

Аналитика >> 14.06.2019, 13:31

По данным Forbes, Ш. Картер располагает состоянием в 1 млрд USD, что делает его самым состоятельным рэп-исполнителем планеты. Совместный капитал Jay-Z и его жены Бейонсе издание оценивает в 1,4 млрд USD.
 
О том, что рэпер стал долларовым миллиардером, журналисты Forbes писали в начале этого месяца. Картер является инвестором Uber. Кроме этого, он получает доход от производства коньячной продукции и игристых вин. Музыкант присутствует в капитале нескольких успешных компаний, генерирующих стабильный денежный поток.
 
А. Янг, выступающий под псевдонимом Dr.Dre, располагает капиталом в 800 млн USD. В прошлом году корпорация Apple перечислила рэперу финальный транш за коллаборацию с брендом наушников Beats. Музыкой Dr.Dre в последнее время почти не занимается. Вместо этого музыкант активно вкладывается в различные проекты, а также жертвует средства на благотворительность. До марта прошлого года Dr.Dre считался самым состоятельным рэп-музыкантом в мире.
 
Третье место рейтинга занял P.Diddy. Состояние Ш. Комбса было оценено Forbes в 740 млн USD. Основной доход рэперу приносят продажи алкоголя. Комбс присутствует в капитале французской компании Ciroc, которая занимается производством водочной продукции.