Собственник IKEA начал торговать в Китае жильем

Недвижимость >> 12.08.2021, 15:08

Ingka Centres, владеющая торгцентрами IKEA, запустила в Чанше (город в южной части КНР) продажи жилья в МФК. Помимо квартир, многофункциональный комплекс включает в себя развлекательные заведения, точки общепита, рабочие пространства и магазины.

В интервью Reuters управляющий директор Ingka Centres С. Андерсен сообщил, что сдача квартир будет начата в марте следующего года. В управлении компании находится 45 моллов IKEA, работающих по всему миру. Согласно новой стратегии они будут превращены в «пространства для встреч». Люди смогут собираться в них для общения друг с другом. Ingka Centres намерена предложить уникальный опыт создания пространств, в которых можно встречаться с другими людьми, общаться, учится, весело проводить время и расти.

По словам Андерсена, МФК в Чанше является пятым по счету объектом Ingka Centres в КНР. Никогда прежде жилье в состав комплексов IKEA не входило. Китайский проект стал для Ingka первым таким опытом. В строительство комплекса было вложено более 616 млн USD. В пул арендаторов МФК вошли магазины Uniqlo и Decathlon, развлекательные заведения, рестораны и фитнес-клубы. Ожидается, что обустроенные в комплексе рабочие пространства заинтересуют удаленщиков.