IKEA планирует заняться сдачей в аренду мебели

Услуги >> 05.02.2019, 14:01

IKEA готовится к тестированию новой модели. Речь идет о сдаче мебели в аренду. По словам руководителя Inter IKEA Т. Лефа, пилот по сдаче мебели в аренду будет запущен компанией в Швейцарии до конца месяца. Об этом пишут журналисты FT.
 
На первых порах арендовать мебель у компании смогут исключительно корпоративные клиенты. Их вниманию будут предложены офисные столы и стулья. Со временем в перечень сдаваемой в аренду мебели будут включены кухни.
 
Леф по этому поводу отметил, что после истечения срока аренды мебели клиенты компании смогут сдать ее обратно, выбрав что-то новое. IKEA планирует ремонтировать арендную мебель, после чего выставлять ее на торги. Это позволит компании продлить жизнь реализуемым товарам.
 
Топ-менеджер не исключил возможности того, что по итогам тестирования новой модели продаж руководство IKEA примет решение о запуске «масштабного сервиса подписок». С его помощью клиенты IKEA смогут экспериментировать с интерьерами. Компания преследует своей целью обеспечить реализуемым товарам повторное использование. В настоящий момент руководство IKEA рассматривает возможность запуска бизнеса по реализации комплектующих, к примеру, мебельных винтов и петель.
 
Запуск новой модели продаж является частью обновленной стратегии компании, направленной на трансформацию ее бизнеса. Ожидается, что новая стратегия позволит IKEA восстановить рост прибыли. В последние годы этот показатель неуклонно снижается.