Amazon планирует построить в Вирджинии новую штаб-квартиру

Недвижимость >> 03.02.2021, 16:33

Компания Amazon анонсировала строительство трех 22-этажных башен и небольших торговых зданий с велопаркингом и местом для выгула домашних питомцев. Вместимость паркинга составит 950 велосипедов. В качестве доминанты офисного комплекса будет выступать четвертая башня под названием Helix Она сможет похвастать наличием двух спиральных дорожек с деревьями для пешеходов. Изолировать свой новый кампус от окружающих интернет-ритейлер не собирается. Он будет являться частью района.

В новой штаб-квартире смогут разместиться 13 тыс. чел. Проект в Вирджинии является частью кампуса интернет-ритейлера вместимостью 25 тыс. чел. В течение 10 лет в его строительство будет вложено 2,5 млрд USD. Руководство Amazon надеется, что после окончания пандемии офисы продолжат оставаться неотъемлемыми атрибутами корпоративной культуры. Объект будет сдан в эксплуатацию в 2025 году.

По данным WSJ, пандемия и вызванный ей спрос на дистанционную работу оказали влияние на планы компании Д. Безоса. В главном офисном здании Amazon обустроит больше мест, предназначенных для встреч сотрудников в неформальной обстановке и совместной работы.