TikTok отказался от проекта по приготовлению еды в США

ИТ >> 21.01.2022, 14:32

18 января руководство TikTok уволило Ника Трана, ранее занимавшего пост руководителя отдела маркетинга. Причины увольнения топ-менеджера названы не были. По данным The Information, Трану пришлось уйти из-за разногласий с руководством.

Источники The New York Post утверждают, что причиной увольнения Трана стали придуманные им маркетинговые кампании. В конце минувшего года TikTok анонсировал запуск в США сервиса доставки еды. Предполагалось, что для приготовления блюд будут использоваться самые популярные в TikTok рецепты.

В начале года во время видеоконференции, в которой участвовали 200 сотрудников отдела маркетинга, один из руководителей TikTok сделал заявление о том, что компания никогда не работала в сфере ресторанного бизнеса и не собирается этого делать.

Еще одной причиной увольнения Трана могла стать коллекция NFT. Она должна быть выпущена видеоплатформой совместно с блогером Б. Порч, певицей Grimes и рэпером Lil Nas X. Представлена коллекция NFT так и не была. Руководитель отдела маркетинга предпринял попытку замять историю.