Лучший трейдер Citigroup лишился работы из-за кражи еды из столовой

Финансы >> 05.02.2020, 13:39

Руководство инвестбанка Citigroup уволило одного из лучших своих трейдеров. Он был уличен в краже еды из офисной столовой. Об этом пишет FT.

Речь идет о П. Шахе, который руководил направлением трейдинга высокодоходных операций. Источники FT утверждают, что причиной увольнения Шаха из инвестиционного банка стала кража еды. Раскрыть детали этого инцидента они отказались.

Шаху 31 год. Он считался одним из ведущих экспертов Citigroup по «мусорным» бондам. В банк Шах трудоустроился в 2017 году. Ранее он трудился в HSBC. В конце прошлого года возглавляемое Шахом подразделение показало рост выручки на уровне 49%, что буквально спасло Citigroup.

Журналисты FT отмечают, что увольнение сотрудников, совершивших мелкие провинности, является давней британской традицией. К примеру, в 2016 году японская кредитная организация Mizuho уволила сотрудника своего лондонского филиала за кражу у коллеги велосипедного аксессуара. В 2014 году Д. Берроуз, работавший топ-менеджером в BlackRock лишился своей должности из-за безбилетного проезда.