Google решила отказаться от развития сервиса Duo

ИТ >> 16.08.2020, 13:40

Google развивает два сервиса, предназначенных для осуществления видеозвонков. Руководство североамериканской компании считает, что это слишком много. В связи с этим топ-менеджмент Google решил отказаться от развития приложения Duo. Он будет объединено с видеосервисом Meet.

В конце весны за развитие потребительских коммуникационных сервисов начал отвечать Х. Солтеро, возглавляющий подразделение G Suite. По мнению топ-менеджера, в одновременном развитии двух приложений нет никакого смысла. После объединения с Duo сервис Meet превратится в единую платформу для обычных и корпоративных юзеров. Проект по объединению двух приложений получил название Duet.

Приложение Duo было представлено четыре года назад на конференции I/O в качестве одного из элементов новой стратегии Google по развитию приложений для обмена сообщениями. Компания позиционировала его как замену Hangout. Проект мессенджера Allo был признан провальным. В этом отношении Duo оказался намного успешнее.

В течение последних нескольких месяцев аудитория сервиса Meet стремительно увеличилась. Аналитики объясняют рост аудитории коронавирусной пандемией. Google занялась активным продвижением сервиса Meet с целью конкуренции с Zoom. Развивать приложение Duo компании больше нет никакого смысла.