Uber и Lyft выступили против приложений, помогающих водителям получать более выгодные заказы
Совдир Tesla согласовал компенсационный пакет на 29 млрд USD для Илона Маска
LVMH рассчитывает заработать 1 млрд USD на продаже Marc Jacobs
Илон Маск решил подать в суд на Apple
Tesla заключила многомиллиардную сделку с Samsung на поставку микросхем
Tesla открыла в Индии первый дилерский центр
Собственник Balenciaga и Gucci отчитался о снижении продаж в первом полугодии на 7-15%
Google представила систему для проведения видеоконференций за 2 000 USD
Североамериканская компания Google Inc. представила комплект оборудования, предназначенного для работы с сервисом видеоконференций Hangout Meet, который был запущен весной текущего года. Он состоит из контроллера с 10,1-дюймовым сенсорным дисплеем, динамика-микрофона, видеокамеры с разрешением 4K и компактного компьютера Asus Chromebook, функционирующего под управлением ОС Chrome OS.
Система в автоматическом режиме отслеживает запланированные в «Календаре» Google видеоконференции, предлагая пользователям принять в них непосредственное участие. Пользователям доступна возможность подключения к конференции новых участников, а также их отключения. В контроллере присутствует порт HDMI, позволяющий подключать его к персональному компьютеру.
Изображение передается камерой участникам конференции в разрешении 4K. Угол ее обзора составляет 120 градусов, благодаря чему она способна охватывать большую группу участников — отмечается в корпоративном блоге Google Inc. Видеокамера была разработана инженерами норвежской стартап-компании Huddly. В апреле текущего года основателям Huddly удалось привлечь в качестве внешнего финансирования 10 млн американских долларов по итогам инвестиционного раунда серии B. Стоит отметить, что на сегодняшний день камеры Huddly отдельно не продаются.
Представленная Google система совместима с сервисом Hangout Meet и офисной смарт-доской Jamboard. Стоимость комплекта оборудования составляет 1 999 американских долларов. Приобрести его можно в 12 государствах мира, в том числе в Соединенных Штатах Америки, Великобритании, Канаде, Новой Зеландии, Австралии и Японии. Российская Федерация в перечне отсутствует. Не исключено, что она появится в нем позднее.





