У владельцев iPhone 11 возникли проблемы с экраном

ИТ >> 06.06.2020, 13:09

Владельцы мобильных устройств из семейства iPhone 11 начали массово жаловаться на проблемы с экраном. Дисплей смартфона периодически приобретает заметный зеленый оттенок. Как правило, это происходит сразу после разблокировки iPhone 11. По мнению экспертов, вероятнее всего, что причиной позеленения экрана является баг в программной платформе iOS.

Первыми о наличии проблемы с экраном сообщили пользователи Reddit. Кроме этого, о ней написали участники форума MacRumors. Судя по пользовательским жалобам, экран приобретает зеленый оттенок после активации режимов Night Shift и Dark Mode, а также после разблокировки девайса.

По словам одного из участников форума MacRumors, экран его смартфона зеленеет после разблокировки в 25% случаев. К прежнему состоянию дисплей возвращается в течение трех секунд.

По словам очевидцев, баг с цветом экрана появился после обновления ОС до версии 13.5. В связи с этим они сделали вывод, что экран зеленеет из-за проблем с софтом. Нескольким пользователям удалось решить проблему с зеленеющим экраном с помощью перезагрузки устройства. Другим этот метод не помог.