Amazon занялся разработкой облачного игрового сервиса

ИТ >> 04.04.2020, 14:17

Онлайн-ритейлер Amazon продолжает инвестировать в свое игровое подразделение миллионы долларов. Компания хочет сделать его одним из ведущих рыночных игроков. Подразделение занято разработкой облачного игрового сервиса, который фигурирует в технической документации как Project Tempo. На момент его запуска в активе Amazon будет несколько многопользовательских игр. Они будут разработаны игровым подразделением.

По данным NYT, принадлежащие онлайн-ритейлеру студии уже успели создать две многопользовательских видеоигры. Одной из них является MMORPG-игра New World. Игрокам предлагается создать собственную цивилизацию в колонизированной Америке XVII века.

Вторая игра называется Crucible. О ней практически ничего неизвестно. По данным издания, подразделение Amazon работает над созданием многопользовательского научно-фантастического шутера с элементами DOTA 2 и League of Legend. Проект Crucible был запущен шесть лет назад.

Ожидается, что игры Crucible и New World будут официально представлены североамериканским ритейлером до конца мая. Кроме этого, подразделение Amazon занимается разработкой интерактивных игр для платформы Twitch. Стримеры с Twitch смогут играть в эти игры вместе со своими зрителями в онлайн-режиме.