WhatsApp хочет отказаться от привязки к мобильному устройству

ИТ >> 27.07.2019, 12:49

Разработчики WhatsApp готовят к запуску систему, которая даст возможность пользователям работать с одного аккаунта на нескольких устройствах. Об этом пишет Wabetainfo.
 
Вниманию пользователей мессенджера будет предложена мультиплатформенная система. С ее помощью получить доступ к аккаунту можно будет без смартфона. Таким образом, работать с мессенджером можно будет на ПК без подключения к интернету смартфона. Мультиплатформенная система еще разрабатывается. Конкретные сроки ее запуска не называются.
 
В конце весны появилась информация, что разработка функциональности платежной системы WhatsApp будет поручена специалистам лондонского сервисного центра. В основу работы системы будет положен стейблкоин. Имеется в виду цифровая валюта, привязанная к курсу доллара. Кроме этого, специалисты центра возьмут на себя обеспечение безопасности и отслеживание запрещенного контента вроде детской порнографии и недостоверной информации в массовых рассылках. Сроки разработки функциональности платежной системы также не называются.