Apple нанимает больше инженеров в сфере софта, чем оборудования

ИТ >> 04.03.2019, 14:49

Количество открытых вакансий Apple в сфере разработки софта впервые с начала 2016 года превысило число свободных должностей по проектированию аппаратуры. Об этом свидетельствуют данные Thinknum.
 
По словам представителя Thinknum Д. Фрулингера, в основу исследования были положены данные с веб-портала вакансий Apple. Сведения со сторонних веб-ресурсов об открытых вакансиях в американской корпорации в исследовании не учитывались.
 
В последние годы Apple начала уделять повышенное внимание развитию своего портфеля услуг вроде Apple Music и App Store. В ближайшее время корпорация планирует представить на суд общественности стриминговый видеосервис с телесериалами, кинофильмами и новостями. Получить к нему доступ можно будет лишь после приобретения платной подписки. Ожидается, что официальная презентация сервиса состоится 25 марта.
 
На текущий момент на нашей планете насчитывается свыше 1,4 млрд единиц устройств Apple. Из-за этого спрос на отдельные продукты корпорации заметно снизился. К примеру, в январе Apple впервые за последние 16 лет спрогнозировала уменьшение выручки, поскольку пользователи стали обновлять iPhone намного реже. Именно поэтому основной упор сейчас делается на развитии сервисов, дополняющих уже проданные мобильные устройства. По сути, Apple занимается созданием полноценной экосистемы, в связи с чем компании требуется множество программистов.