Основатель Vine скончался в Нью-Йорке от передозировки

ИТ >> 17.12.2018, 13:05

Соучредитель Vine и HQ Trivia К. Кролл был обнаружен без признаков жизни в нью-йоркской квартире. По предварительным данным, жизнь предпринимателя оборвалась из-за передозировки наркотиков. Ему было 35 лет. Об этом пишут журналисты TMZ.
 
По данным издания, полицейские решили наведаться в жилище Кролла после телефонного звонка, поступившего от его девушки. Тело бизнесмена было обнаружено ими в спальне. Рядом с Кроллом были найдены приспособления для употребления наркотиков. Источники TMZ утверждают, что Кролл был героиновым наркоманом. Кроме этого, он употреблял кокаин.
 
Данные TMZ подтверждают журналисты онлайн-издания TechCrunch. Об исчезновении предпринимателя действительно стало известно от его девушки. Она не могла связаться с Кроллом, после чего позвонила в полицию. Причиной смерти сооснователя Vine, вероятнее всего, является передозировка наркотиков. Подтвердить эту информацию можно будет только после проведения соответствующей экспертизы.
 
Свою карьеру Кролл начал в Right Media, которая в 2006 г. была куплена IT-гигантом Yahoo. Сервис Vine был запущен Кроллом в партнерстве с Р. Юсуповым и Д. Хоффманом в 2012 году. В этом же году предприниматели продали его компании Twitter Inc. В 2015 году Юсупов и Кролл ушли из Twitter из-за проблем с топ-менеджментом. Сервис Vine был закрыт в 2016 году.