
Создавшая Ice Age студия Disney будет закрыта

Новая администрация США не планирует смягчать ограничительные меры в отношении КНР

Учредитель Huawei рассчитывает на нормализацию отношений между КНР и США

Производство дисплеев для AR-гарнитуры Apple будет поручено TSMC

ОПЕК может отказаться от ограничения добычи из-за американских нефтяников

SEC призвала разработать единые правила оборота цифровых валют

Американский разработчик видеоигр привлек 1,5 млн USD от Mail.Ru
Похороны Мавроди пришлось оплачивать вкладчикам «МММ»

Учредителя акционерного общества «МММ» С. Мавроди похоронили за счет средств, предоставленных участниками второй по счету финансовой пирамиды, запущенной предпринимателем в 2011 году. Заявление об этом в интервью корреспонденту «РИА Новости» было сделано адвокатом бизнесмена А. Молоховым.
Правозащитник подчеркнул, что у Мавроди не сложились отношения с родственниками. Именно поэтому его родной брат отказался участвовать в его погребении. Более того, брат запретил хоронить предпринимателя рядом с его родителями на Хованском кладбище. В связи с этим организацию похорон пришлось взять на себя бывшей жене Мавроди. В свою очередь, средства на погребение предпринимателя были предоставлены участниками финансовой пирамиды «МММ-2011».
Во сколько именно им обошлись похороны Мавроди, Молохов не сказал. При этом он отметил, что похороны были организованы вполне достойно. В ходе своего интервью журналистам информационного агентства «Интерфакс» Молохов акцентировал внимание на том, что место погребения Мавроди держится в секрете. Дело в том, что его бывшая супруга выступила категорически против каких-либо столпотворений на кладбище. В целом ей не очень понравилось заниматься организацией похорон своего бывшего мужа.
Основатель финансовой пирамиды «МММ» скончался в столице Российской Федерации 26 марта. Судя по данным отечественных СМИ, причиной смерти Мавроди стал сердечный приступ. Якобы у бизнесмена было хроническое заболевание и он постоянно жаловался на боли в сердце. В минувший четверг журналисты «Московского комсомольца» писали, что тело предпринимателя находится в морге, поскольку его некому забрать. Мавроди был похоронен 31 марта на одном из столичных кладбищ. Точное место его погребения не раскрывается.