Глава SoftBank анонсировал строительство в США индустриального комплекса за 1 трлн USD
Албания может полностью отказаться от наличных
Названа самая востребованная в США удаленная профессия
В течение 10 лет в развитие южнокорейской водородной экономики будет вложено 38 млрд USD
Китай выразил готовность инвестировать 1 трлн USD в американскую экономику
Капитализация Apple установила новый рекорд благодаря iPhone 17
Маск оставит пост главы Tesla, если акционеры не согласятся на новый компенсационный пакет
Facebook допустила еще одну утечку пользовательских данных
Руководство Facebook Inc. рассказало о новой утечке данных, затронувшей 6,8 млн пользователей социальной платформы. Информация об этом опубликована в блоге компании.
Техническая ошибка позволила разработчикам сторонних приложений получить доступ к пользовательским фотографиям. Имеются в виду фотоснимки, опубликованные в Stories, а также фотографии, которые были загружены пользователями, но при этом не опубликованы.
Брешь в API имела место в период 13.09–25.09. Все это время разработчики социальной платформы ее не замечали. В результате доступ к пользовательским фотографическим снимкам получили порядка 1,5 тыс. приложений, созданные 876 разработчиками.
Администрация социальной платформе поставит в известность об утечке пользователей, которых она могла затронуть. Они получат от соцсети уведомления. Кроме этого, им будет показано, какие именно приложения получили доступ к их фотографическим снимкам. Наряду с этим, администрация соцсети намерена связаться с разработчиками приложений. Им будет предложено удалить пользовательские фотоснимки. В Facebook подчеркнули, что руководству компании очень жаль, что это произошло.





