Facebook допустила еще одну утечку пользовательских данных

ИТ >> 15.12.2018, 13:45

Руководство Facebook Inc. рассказало о новой утечке данных, затронувшей 6,8 млн пользователей социальной платформы. Информация об этом опубликована в блоге компании.
 
Техническая ошибка позволила разработчикам сторонних приложений получить доступ к пользовательским фотографиям. Имеются в виду фотоснимки, опубликованные в Stories, а также фотографии, которые были загружены пользователями, но при этом не опубликованы.
 
Брешь в API имела место в период 13.09–25.09. Все это время разработчики социальной платформы ее не замечали. В результате доступ к пользовательским фотографическим снимкам получили порядка 1,5 тыс. приложений, созданные 876 разработчиками.
 
Администрация социальной платформе поставит в известность об утечке пользователей, которых она могла затронуть. Они получат от соцсети уведомления. Кроме этого, им будет показано, какие именно приложения получили доступ к их фотографическим снимкам. Наряду с этим, администрация соцсети намерена связаться с разработчиками приложений. Им будет предложено удалить пользовательские фотоснимки. В Facebook подчеркнули, что руководству компании очень жаль, что это произошло.