Глава SoftBank анонсировал строительство в США индустриального комплекса за 1 трлн USD
Албания может полностью отказаться от наличных
Названа самая востребованная в США удаленная профессия
В течение 10 лет в развитие южнокорейской водородной экономики будет вложено 38 млрд USD
Китай выразил готовность инвестировать 1 трлн USD в американскую экономику
Капитализация Apple установила новый рекорд благодаря iPhone 17
Маск оставит пост главы Tesla, если акционеры не согласятся на новый компенсационный пакет
Хакерская атака коснулась 50 млн пользовательских аккаунтов Facebook
Разработчикам Facebook удалось обнаружить уязвимость, дающую возможность получить доступ к пользовательским данным 50 млн юзеров социальной платформы. Информация об этом была опубликована в блоге Facebook вице-президентом компании Г. Розеном.
В сообщении подчеркивается, что в минувший вторник членам инженерной команды Facebook удалось обнаружить проблему с безопасностью соцсети, затрагивающую порядка 50 млн пользовательских аккаунтов. К обнаруженной уязвимости в компании отнеслись более чем серьезно. В связи с этим руководство Facebook приняло решение рассказать о ней представителям пользовательского сообщества.
Членам инженерной команды удалось выяснить, что атаковавшие соцсеть хакеры использовали уязвимость в коде веб-ресурса Facebook. Это дало им возможность похитить «маркеры доступа» к пользовательским аккаунтам. По всей видимости, атаковавшие соцсеть хакеры преследовали своей целью получение доступа к пользовательским аккаунтам. Разработчикам пришлось сбросить «маркеры доступа» для миллионов аккаунтов. Их владельцам при заходе в соцсеть придется заново вводить пароль. После входа в систему эти пользователи будут поставлены в известность о том, что произошло с помощью новостной ленты.
Ранее, 21 сентября, в социальной сети Facebook был зафиксирован глобальный сбой. Порядка 51% пользователей социальной платформы со всей планеты испытывали сложности с входом в систему. У 31% юзеров полностью отсутствовал доступ к социальной сети, а еще 16% пользователей столкнулись с проблемами в работе фирменного мобильного приложения.





