Глава SoftBank анонсировал строительство в США индустриального комплекса за 1 трлн USD
Албания может полностью отказаться от наличных
Названа самая востребованная в США удаленная профессия
В течение 10 лет в развитие южнокорейской водородной экономики будет вложено 38 млрд USD
Китай выразил готовность инвестировать 1 трлн USD в американскую экономику
Waymo начнет работать на европейском рынке
Капитализация Apple установила новый рекорд благодаря iPhone 17
В следующем году Apple представит смартфон с поддержкой дополненной реальности
В 2018 году североамериканская корпорация Apple планирует начать поставки на рынок смартфонов iPhone, поддерживающих работу с технологией дополненной реальности — пишут журналисты Bloomberg.
Ожидается, что задняя панель мобильного устройства будет оборудована специальными датчиками, которые позволят смартфону определять глубину и объем окружающих пользователя объектов. Идентификацию плоских поверхностей возьмет на себя Apple ARKit.
В качестве примера реализации поддержки технологии дополненной реальности в новых моделях iPhone журналисты международного агентства приводят ситуацию с виртуальным стулом и тигром. В случае отсутствия 3D-датчиков проецируемый тигр, который должен располагаться за реальным стулом, напротив, демонстрируется впереди него, разрушая тем самым иллюзию. Датчики будут использоваться в смартфонах Apple для создания виртуальной картины окружающей среды посредством ИК-лучей.
В настоящий момент инженеры корпорации заняты изучением различных технологий, похожих на реализованную в смартфоне iPhone X систему пользовательской идентификации Face ID. В основу работы данной системы положены датчики, расположенные на фронтальной панели смартфона. Они проецируют на лицо владельца аппарата с целью его идентификации 30 000 лазерных точек. В новых моделях iPhone аналогичные датчики будут располагаться не только на фронтальной, но и на тыльной панели устройства.
Журналисты Bloomberg отмечают, что руководство корпорации уже ведет переговоры с потенциальными поставщиками компонентов для новой системы, в том числе с Sony, Panasonic, STMicroelectronics и Infineon Technologies.
К слову, ходят слухи, что в следующем году корпорация Apple планирует представить сразу три новых модификации своего флагманского смартфона iPhone X.





