Маск мечтает спроектировать сверхзвуковой электролет

Инновации >> 10.10.2021, 15:50

Учредитель SpaceX И. Маск мечтает заняться разработкой сверхзвукового электролета, который сможет взлетать вертикально. Из опубликованного в Twitter сообщения следует, что у миллиардера нет времени на претворение своей мечты в жизнь. Он занят решением других задач.

Авиационный инженер П. Диамандис из США разместил в Twitter публикацию об огромной роли основателя Tesla освоении космоса, трансформации рынка электронных платежей, внедрении «зеленой» энергии и создании электрокаров. Диамандис предложил своим подписчикам придумать Маску новое занятие. По мнению инженера, предпринимателю следует заняться авиацией.

В реплаях отписался сам Маск. Он сообщил, что давно мечтает заняться разработкой электрического самолета, однако ему не хватает времени. По словам бизнесмена, у него постоянно появляется дополнительная работа, от которой его мозг готов взорваться.

Минувшим летом Маск сообщил в Twitter о желании попробовать силы в авиастроении. Три года назад во время записи подкаста у Д. Рогана предприниматель заявил, что у него есть несколько хороших идей по разработке электролета.