IKEA представила нового гибрида из линейки Symfonisk

Инновации >> 29.09.2021, 17:07

Нидерландский ритейлер IKEA разработал в партнерстве с Sonos новую настольную лампу из линейки Symfonisk. Как и в случае с предыдущей моделью, она представляет собой гибрид осветительного прибора и смарт-динамика. Продажи новой модели Symfonisk в США начнутся 12 октября. Во всех регионах присутствия ритейлера настольная лампа второй генерации появится в следующем году.

Абажуры для лампы выдержаны в разных стилях. Их можно приобрести отдельно от черной или белой «базы». Клиентам предлагается текстильный абажур и стеклянный. Новый Symfonisk совместим с цоколями ламп E26 и E27. Кнопки управления находятся на корпусе лампы. В предыдущей модели осветительного прибора их можно было обнаружить на специальной подставке.

Стоимость «базы» составляет 149 USD. За текстильный абажур придется дополнительно выложить 29 USD, а за стеклянный — 39 USD. Symfonisk первого поколения предлагалась к торгу за 179 USD. Позже ее цена возросла на 10 USD.

В IKEA утверждают, что новая лампа получила полностью пересмотренную «акустическую архитектуру». В нее интегрирован настраиваемый «волновод». Лампу можно эксплуатировать отдельно либо в составе системы Sonos. В осветительном приборе заявлена поддержка AirPlay 2.