Volkswagen представил в Китае электрокроссовер ID 6

Инновации >> 05.02.2021, 16:27

Один из пользователей Reddit опубликовал фотоснимок, на котором запечатлен электрокроссовер Volkswagen ID 6. Информационная утечка была допущена китайским Минпроминформатизации. Судя по фотоснимку, в основу электрокроссовера был положен прототип ID Roomzz.

Производством новинки займется совместное предприятие, учрежденное немецким концерном в партнерстве с китайским автопроизводителем SAIC. Электрокроссовер ID 6 создавался специально для китайского авторынка. Будет ли он продаваться в других странах мира, отличных от Китая, неизвестно.

До запуска серийной сборки ID 6 еще далеко. Вероятнее всего, что перед этим немецкий производитель автомобилей изучит реакцию рынка на электрокроссоввер ID 4. Он производится в КНР на двух предприятиях, в том числе на СП с SAIC. В основу этого электрокара положена платформа MEB. Она же будет использоваться для выпуска ID 6.

Технические характеристики ID 6 концерном из Германии не раскрываются. Концепт ID Roomzz получил аккумулятор на 82 КВт*ч, обеспечивающий запас хода на уровне 451 км. Известно, что мощность силового агрегата концепта равна 302 л. с.