MGM договорилась об экранизации книги о войне пользователей Reddit с хедж-фондами

Производство >> 01.02.2021, 16:24

Писатель Б. Мезрич анонсировал написание книги «Антисоциальная сеть». В ней будет рассказано о запущенном пользователями Reddit флешмобе по скупке ценных бумаг «умирающей» розничной сети GameStop. Ранее Мезрич написал книгу о Facebok. Она была положена режиссером Д. Финчером в основу киноленты «Социальная сеть».

По данным Deadline, права на еще не написанную книгу Мезрича были куплены североамериканской студией MGM. Соответствующее соглашение было заключено сторонами 29 января. Руководству MGM пришлось поторопить события из-за опасения конкуренции.

Продюсером киноленте о пользователях Reddit, которым удалось наказать фонды с Уолл-стрит, станет А. Райдер, работающий в компании Ryder Picture Company. Не так давно он заключил с MGM контракт на съемку первого кинофильма.

Организаторами флешмоба стали участники группы WallStreetBets на Reddit. Они договорились о массовой скупке акций GameStop на бирже. В результате их стоимость возросла на 700%. Останавливаться на достигнутом пользователи социального сервиса не стали. Они увеличили стоимость акций еще нескольких компаний, после чего взялись за котировки серебра.