Власти Сингапура первыми на планете легализовали продажи искусственного мяса

Инновации >> 02.12.2020, 16:11

Сингапурские власти первыми на планете легализовали продажи мяса, выращенного в лабораторных условиях. Это следует из сообщения Агентства по продовольствию Сингапура.

Прежде чем позволить торговать альтернативным мясом в стране, власти Сингапура удостоверились в безопасности подобной продукции. Стоит отметить, что в соответствии с договоренностями продавать выращенное в лаборатории мясо в Сингапуре пока будет лишь одна компания. Речь идет о североамериканском стартапе Eat Just. Он будет поставлять на сингапурский рынок культивированную курятину.

По словам руководителя агентства Т. Кима, качество поставляемой Eat Just продукции будет проверяться с завидной периодичностью.

В Eat Just по этому поводу отметили, что с точки зрения наличия микроорганизмов выращенная в лабораторных условиях курятина намного чище. Кроме этого, в ней содержится больше полезных минералов, жиров, аминокислот и белка. Компания планирует предложить сингапурским потребителям наггетсы из искусственной курятины. Если они будут пользоваться спросом, то в магазинах Сингапура появится другая продукция Eat Just.