Китайцы начали использовать технологию E Ink в рекламных дисплеях

Инновации >> 15.08.2020, 14:16

Одно время дисплеи производства E Ink пользовались высоким спросом. Впоследствии интерес к ним начал спадать. Сейчас такие экраны в основном используются в электронных книгах и ценниках. Китайцы нашли им другое применение.

E Ink заключила соглашение о сотрудничестве с компанией TCL CSOT, которая входит в число крупнейших китайских производителей дисплеев. Партнеры намерены наладить выпуск большеформатных кросс-плат. Они будут использоваться для производства рекламных дисплеев.

Электричество экраны E Ink потребляют лишь в момент смены «картинки». Таким образом, его расход минимальный. Изображение на них отлично выглядит даже под воздействием прямых солнечных лучей.

В соответствии с договоренностями китайский партнер E Ink возьмет на себя выпуск 42-дюймовых плат, которые будут выступать в качестве активно-матричных подложек в рекламных экранах. Производство плат будет налажено на предприятии TCL CSOT, которое занимается обработкой стеклянных подложек 8.5G. Речь идет об одном из наиболее передовых на планете производств по выпуску дисплеев. По мнению аналитиков, благодаря этому партнерству «бумагоподобные» экраны могут получить вторую жизнь.