Xiaomi сообщила о старте продаж первого на планете прозрачного телевизора

Инновации >> 13.08.2020, 13:49

Китайский технологический гигант Xiaomi открыл продажи первого на планете серийного телевизионного приемника с прозрачным экраном. Старт продаж вендор из Поднебесной приурочил к своему 10-летнему юбилею.

Устройство Mi TV LUX укомплектовано ультратонким прозрачным дисплеем. Судя по размещенной на сайте Xiaomi информации, приобрести высокотехнологичный телевизионный приемник на первых порах можно будет исключительно в Китае. Его стоимость в рознице составит 7 200 USD.

Телевизор выполнен в виде 55-дюймовой стеклянной панели. Его толщина равна 5,7 мм. Новинка получила 120-гигагерцовый OLED-дисплей. Он способен воспроизводить 1,07 млрд цветовых оттенков. Техническое оснащение телевизионного приемника находится в круглой подставке.

В сообщении производителя отмечается, что новый телевизор является идеальным решением для музеев, торговых центров, художественных галерей и т. д. По данным китайских СМИ, первая партия инновационных телевизионных приемников, предложенная Xiaomi в рамках предзаказа, была раскуплена китайскими потребителями в течение нескольких секунд после старта продаж в онлайн-магазине.