Bloomberg удалось узнать о новых продуктах Apple, которые будут представлены в 2020 году

Инновации >> 22.10.2019, 12:49

По данным Bloomberg, в следующем году Apple выведет на рынок AR-гарнитуру, смарт-часы Apple Watch с функцией отслеживания сна и основанный на ARM-процессоре компьютер Mac.
 
Источники агентства утверждают, что AR-гарнитура будет поддерживать синхронизацию с iPhone. Это даст возможность отображать на экране текстовую информацию, игры, карты, электронные письма и т. д. В App Store может появиться отдельный раздел с приложениями для AR-гарнитуры. В настоящий момент корпорация занята поиском специалистов в области разработки видеоигр и графики, которые помогут ей сделать AR-гарнитуру лидером рынка.
 
Новые часы Apple Watch смогут похвастать наличием функции отслеживания сна. Они будут представлены корпорацией в конце следующего года. Кроме этого, Apple планирует представить новый компьютер Mac с собственным микропроцессором, построенным на базе ARM-архитектуры.
 
Что касается модельного ряда iPhone следующего года, то информации о нем пока мало. По данным агентства, в сентябре следующего года Apple представит свои первые мобильные устройства с поддержкой 5G. По мнению аналитиков, большинство устройств, которые появятся на рынке в следующем году, будет связано с внедрением сетей пятой генерации. Apple намерена поддержать этот тренд.