Собственница Tesla имплантировала ключ от электрокара в свое тело

Инновации >> 14.08.2019, 12:27

Техасский программист Эми затратила 11 месяцев на изготовление импланта, позволяющего получить доступ к электрокару Model 3. Она вживила его себе в руку, что дало ей возможность открывать свой автомобиль одним взмахом.
 
По словам Эми, она сварила в ацетоне карту-ключ с целью извлечения из нее антенны. После этого она обратилась за помощью к специалистам стартапа VivoKey, который занимается имплантацией чипов под кожный покров. Они поместили извлеченную программистом антенну в полимер для безопасного размещения ее под кожей. По словам Эми, она консультировалась по этому вопросу с несколькими медицинскими специалистами.
 
Вживление импланта под кожу Эми поручила специалистам пирсинговой студии Shaman Modifications. Эми планировала записать видеоролик, однако после сеанса ее рука распухла настолько сильно, что она решила отказаться от этой идеи. Кроме этого, в течение первых нескольких дней электрокар никак не реагировал на вживленный в руку имплант.
 
Стоит отметить, что вживление ключа от Tesla стало для программиста не первым опытом имплантации. В теле Эми уже присутствуют RFID-чипы, позволяющие открывать входную дверь ее жилища и разблокировать смартфон.