Huawei тестирует Hongmeng-смартфон

Инновации >> 05.08.2019, 12:34

Huawei приступила к тестированию смартфона с программной платформой Hongmeng. Не исключено, что это устройство появится в продаже до конца текущего года. Об этом пишет Global Times.
 
На текущий момент Huawei считается вторым по величине изготовителем смартфонов на планете. По мнению журналистов Reuters, вывод на рынок Hongmeng-смартфона является для китайского вендора важным шагом. Дело в том, что из-за конфликта между США и Китаем компания может в любой момент утратить доступ к программной платформе Android. Это станет для нее настоящей катастрофой.
 
Источники государственного издания Global Times утверждают, что стоимость Hongmeng-смартфона на китайском рынке будет составлять порядка 2 тыс. юаней, что эквивалентно 288 USD.
 
Ранее руководитель Huawei Л. Хуа говорил о том, что Hongmeng разрабатывалась не в качестве альтернативы для Android. Эту программную платформу можно будет использовать в Smart TV, подключенных авто, IoT-девайсах и т. д. Источники Reuters полагают, что эта ОС сначала появится в «умных» телевизорах бренда Honor. Впоследствии на рынке появится еще несколько устройств, функционирующих на этой программной платформе.