Пользователям приложения Gucci стала доступна функция AR-примерки обуви

Инновации >> 27.06.2019, 14:47

Разработчики интегрировали в iOS-приложение Gucci технологию, позволяющую мерить кроссовки в дополненной реальности. Данная технология была разработана белорусскими стартаперами из Wannaby.
 
На текущий момент пользователям мобильного приложения доступна возможность примерки кроссовок Ace. После выбора приглянувшейся модели достаточно направить камеру смартфона на свои ноги. Стоит отметить, что AR-примерка кроссовок будет функционировать лишь в том случае, если мобильное устройство подключено к глобальной сети.
 
По словам представителя Wannaby, сотрудничество с Gucci стало для стартапа первым коммерческим партнерством. Раскрыть условия сотрудничества с модным брендом он отказался.
 
В прошлом году белорусские стартаперы представили приложение Wanna Kick, предназначенное для примерки обуви. Представители Wannaby отмечали, что созданное ими решение даст возможность ритейлерам сократить количество возвратов приобретенной обуви.
 
Весной минувшего года компания привлекла $2 млн. В настоящий момент стартап занят разработкой приложения Wanna Nais, позволяющего просматривать, как на ногтях будет смотреться тот или иной лак.