Samsung занимается разработкой невидимых камер для мобильных устройств

Инновации >> 01.05.2019, 13:58

Возможность сокрытия фронтальной камеры под дисплеем по аналогии с дактилоскопическим сканером изучается мировыми производителями довольно давно. По данным сетевых источников, корпорация Samsung Electronics планирует использовать это конструктивное решение в своих смартфонах. Это позволит вендору отказаться от обустройства ниш для размещения селфи-камер.
 
Напомним, что последний флагман Galaxy S10 комплектуется «дырявым» экраном Infinity-Q. В Samsung утверждают, что создать такое технологическое решение было совсем непросто. Корпорации пришлось разрабатывать отдельную технологию для проделывания отверстий в OLED-панелях. Впрочем, судя по продажам флагмана, подобный подход себя полностью оправдал.
 
Останавливаться на достигнутом инженеры Samsung не намерены. В настоящий момент они прорабатывают возможность размещения фронтальной камеры под дисплеем смартфона. Ожидается, что по истечении следующих двух лет корпорация начнет комплектовать свои флагманские мобильные устройства «невидимыми» камерами, что позволит ей набрать очков в борьбе со своими конкурентами.