Qualcomm и Samsung поведали о своих достижениях в сфере 5G

Инновации >> 09.12.2018, 13:43

Игроки телекоммуникационного рынка стали на один шаг ближе к коммерческой эксплуатации 5G-сетей. О достижениях в этой сфере поведали Verizon, Qualcomm и Samsung Electronics.
 
Во время очередного тестирования специалисты указанных компаний задействовали диапазон 28 ГГц с частотной полосой в 400 МГц. Данные передавались в соответствии со стандартом 5G New Radio. Эксперимент проводился на базе устройства, укомплектованного модемом Snapdragon X50. Наряду с этим, были применены передовые разработки в сфере современных антенных технологий. Это позволило специалистам увеличить пропускную способность экспериментальной сети до 1,7 Гбит/с. Стоит отметить, что имеются в виду лабораторные испытания. Авторы эксперимента отметили, что передача данных продолжала оставаться непрерывной в течение всего эксперимента.
 
Проведенный специалистами Verizon, Qualcomm и Samsung Electronics эксперимент показал, что быстрый, устойчивый и эффективный путь к началу коммерческой эксплуатации 5G-сетей с использованием двойного подключения на базе LTE и 5G действительно существует.