Руководитель Morgan Stanley оставит пост после 13 лет работы

Финансы >> 21.05.2023, 17:19

Джеймс Горман, занимающий пост главы Morgan Stanley, подаст в отставку. По данным WSJ, на должности CEO финансового конгломерата он проработал 13 лет. Преемник Гормана будет выбран в течение года. Все это время топ-менеджер продолжит исполнять функциональные обязанности руководителя корпорации.

После передачи дел новому руководителю конгломерата Горман продолжит работу в нем на должности исполнительного председателя. Банкир сообщил, что члены совдира банка уже успели выбрать трех кандидатов. Источники WSJ утверждают, что в их число вошли сопрезиденты корпорации Э. Саперштейн и Т. Пик, которые курируют работу подразделений по управлению капиталом и институциональным ценным бумагам. Третьим кандидатом на пост руководителя банка является Д. Симковиц, возглавляющий подразделение управления инвестициями.

Действующий руководитель Morgan Stanley родился в 1958 году. В транснациональную корпорацию он трудоустроился в 2006 году. Пост ее руководителя он получил в 2010 году. Спустя год после этого акционеры Morgan Stanley предложили топ-менеджеру пост председателя совдира. Горман сменил на нем Д. Мака, который руководил банковской группой с 2005 года.