Клиенты крупнейшего в Швейцарии банка смогут торговать криптовалютой

Финансы >> 05.04.2023, 15:47

В скором времени клиенты банковского подразделения PostFinance получат доступ к криптовалютным операциям. Они смогут осуществлять транзакции в биткоинах и эфире.

В роли поставщика цифровых валют будет выступать банковское учреждение Sygnum. Принадлежащий государству почтовый оператор PostFinance заключил с ним соглашение о сотрудничестве. Банковское подразделение оператора входит в число крупнейших в Швейцарии кредитных организаций.

В соответствии с договоренностями PostFinance получит от Sygnum b2b-платформу. Она будет внедрена в инфраструктуру банковского подразделения. Необходимость предоставления клиентам доступа к криптовалютным операциям в PostFinance объяснили высоким спросом на цифровые услуги со стороны клиентов. В настоящий момент в швейцарских банках можно наблюдать серьезный отток средств. Вкладчики инвестируют их в криптоваюты. Руководство PostFinance решило не отставать от актуальных рыночных трендов.

Запуск операций в «крипте» преследует целью не увеличение, а сохранение доходов. В перспективе клиенты банка смогут осуществлять транзакции в других виртуальных валютах.