Состояние Маска за день увеличилось на 25 млрд USD

Финансы >> 10.03.2021, 15:34

В течение суток состояние предпринимателя И. Маска увеличилось на 25,1 млрд USD. По данным Bloomberg, учредитель Tesla располагает 174 млрд USD. В рейтинге агентства он располагается на второй строчке. До первого места, которое в настоящий момент занимает Д. Безос, Маску не хватает 6 млрд USD.

На протяжении последних трех недель стоимость акций эмитентов из технологического сектора постоянно снижалась. Вчера их бумаги внезапно начали дорожать. В результате Д. Безос «потяжелел» на 6 млрд USD. Сейчас основатель Amazon располагает $180 млрд.

Бумаги Tesla выросли в цене почти на 20%. Одним из драйверов роста котировок стало заявление аналитика П. Феррагу из New Street Research. Он рекомендовал инвесторам приобретать бумаги автопроизводителя.

В этом году первое место рейтинга Bloomberg Безос и Маск занимали несколько раз. Впервые лидером рейтинга Маск стал 7 января. На тот момент он располагал 188,5 млрд USD. В начале минувшего года основатель SpaceX с трудом входил в ТОП-50 самых состоятельных людей планеты.