
Из-за борьбы властей Нью-Йорка с загрязнением воздуха к 2030 году Uber придется перейти на электрокары

Демпинговая цена бензина в ЯНАО ниже 27 руб/л за литр, розничная цена ниже оптовой и даже ниже нефти

За пять лет иранские автомобили могут занять 1/10 авторынка РФ

Благодаря Илону Маску аудитория соцсети Mastodon увеличилась на 1 млн человек

Subway может быть продана за 10 млрд USD

Тарифы на мобильную связь в России снова вырастут

Маск начал подготовку к закрытию сделки с акционерами Twitter
MasterCard сообщила о 40% росте бесконтактных платежей

По итогам первого квартала количество транзакций, осуществленных плательщиками бесконтактным способом, увеличилось на 40%. Об этом свидетельствуют данные MasterCard.
По словам руководителя MasterCard А. Банги, число бесконтактных транзакций продолжает увеличиваться. Согласно прогнозу данный тренд сохранится после окончания эпидемии. Топ-менеджер подчеркнул, что тенденция объясняется тем, что люди не хотят контактировать с наличными средствами и платежными терминалами.
Ранее ВОЗ опровергла информацию о предостережении от использования наличных во время коронавирусной пандемии. Организация не располагает доказательствами того, что инфекция может передаваться через банкноты. Несмотря на позицию ВОЗ, люди стараются лишний раз не иметь дело с наличными. Речь идет о психологическом факторе, заставляющем потребителей считать наличные средства «нечистыми». Этот фактор стимулирует их к переходу на бесконтактные способы оплаты.
В первой четверти MasterCard зафиксировало стремительное увеличение количества онлайн-платежей на фоне введения в крупных городах карантинных мер. Рост транзакций, осуществляемых плательщиками «без присутствия карты», составил 40%.