Непродовольственная розница в Бельгии вернется к работе 1 декабря

Экономика >> 28.11.2020, 15:51

В сравнении с октябрем эпидемиологическая ситуация в Бельгии заметно улучшилась. По словам главы правительства Бельгии А. Кроо, это стало возможным благодаря усилиям всех жителей страны. Вместе с тем пандемия еще не окончилась. Медицинские учреждения по-прежнему функционируют на пределе своих возможностей.

Премьер-министр подчеркнул, что действия властей по упразднению карантинных ограничений должны быть продуманными. В противном случае все достижения за месяц будут разрушены. Правительство приняло решение вернуть к работе непродовольственную розницу.

Магазины с непродовольственными товарами смогут открыться 1 декабря. Они будут работать с соблюдением санитарных требований. Кроме этого, к работе в Бельгии вернутся музеи и бассейны.

На Рождество бельгийцам рекомендуется собраться в узком семейном кругу. Одинокие люди вправе отпраздновать Рождество в компании двух гостей. Действующий с 00:00 по 05:00 комендантский час останется в силе. На улице граждане, как и прежде, могут собираться в группы из четырех человек.

Все эти ограничения будут действовать в Бельгии как минимум до 15 января.