Глава SoftBank анонсировал строительство в США индустриального комплекса за 1 трлн USD
SoftBank предоставила 200 млн USD стартапу, который обучает строительную технику работе без участия человека
Албания может полностью отказаться от наличных
Названа самая востребованная в США удаленная профессия
В течение 10 лет в развитие южнокорейской водородной экономики будет вложено 38 млрд USD
Китай выразил готовность инвестировать 1 трлн USD в американскую экономику
Капитализация Apple установила новый рекорд благодаря iPhone 17
Итальянский премьер анонсировал открытие границ
Сегодня официальный Рим снял локдаун, который действовал в стране с 11 марта из-за эпидемии. Об этом стало известно от руководителя итальянского правительства Д. Конте.
В Италии открылись парикмахерские, непродовольственные магазины, рестораны и питейные заведения. 3 июля правительство Италии откроет внешние границы государства для приезжих из стран Евросоюза.
По словам Конте, власти Италии тщательно просчитали все риски. Премьер не счел нужным скрывать тот факт, что вспышка коронавируса может повториться. Вместе с тем сидеть на карантине итальянцы больше позволить себе не могут, поскольку в этом случае экономика страны никогда не восстановится.
После снятия локдауна в Италии будут действовать следующие требования:
- обязательное ношение перчаток и масок работниками и посетителями заведений;
- температурный скрининг клиентов и персонала;
- обеспечение социальной дистанции;
- запрет на шведские столы;
- запрет на проведение пляжных игр;
- запрет на работу турецких бань, саун и гидромассажа для спа.
На этой неделе работу в Италии возобновили музеи. 15 июня в стране откроются кинотеатры и театры. С сегодняшнего дня итальянцы смогут выходить из дома без спецпропусков. Правда, покидать регионы проживания до 3 июня без заполнения специального формуляра они не вправе.

