Auchan Ceetrus продала активы в РФ

Бизнес >> 15.04.2024, 14:50

Компания «Ситрас» из группы Auchan осуществила отчуждение российских торговых комплексов в пользу коммерческой структуры «Торговые галереи». На изменение сведений в ЕГРЮЛ первыми обратили внимание корреспонденты РБК.

Согласно данным издания предварительное соглашение о продаже активов было заключено «дочкой» французской корпорации в октябре прошлого года. Тогда же правительственная комиссия и ФАС разрешили «Ситрас» закрыть сделку.

В собственность «Торговых галерей» торговые центры перешли 12 апреля. Компания была учреждена УК «Кама Капитал» совместно с АО «Кама Капитал». Его возглавляет 23-летний Т. Шаймарданов. Он же руководит УК «Кама Капитал».

На веб-ресурсе «Ситрас» говорится, что в управлении компании пребывало 40 торговых центров и галерей. Помимо Москвы, они работали в Волгограде, Петербурге и других российских городах. Совокупная площадь торговых комплексов из портфеля «Ситрас» составляла более 150 000 «квадратов». Они вошли в предмет сделки, заключенной с коммерческой структурой «Торговые галереи».