
Демпинговая цена бензина в ЯНАО ниже 27 руб/л за литр, розничная цена ниже оптовой и даже ниже нефти

Из-за борьбы властей Нью-Йорка с загрязнением воздуха к 2030 году Uber придется перейти на электрокары

Благодаря Илону Маску аудитория соцсети Mastodon увеличилась на 1 млн человек

Subway может быть продана за 10 млрд USD

PayPal анонсировал сокращение 7% персонала

В рейтинге самых дорогостоящих брендов сменился лидер

Renault анонсировала снижение доли в капитале Nissan
Компания из США выпустила NFT-токен на основе работы Бэнкси

Блокчейн-стартап Injective Protocol приобрел работу британского художника Бэнкси у нью-йоркской галереи. Компания сожгла картину в прямом эфире с целью создания NFT-токена.
По данным CBS, в прямом эфире блокчейн-стартап сжег работу Morons, в которой британский художник высмеял коллекционеров. Она представляла собой черно-белый трафарет с изображением участников аукционных торгов. Работа имела подпись Бэнкси. Ее оригинальность заверила организация Pest Control. В мире насчитывается 500 копий этой картины.
По словам представителя галереи Taglialatella Gallery, картина была приобретена блокчейн-стартапом в начале года за 95 000 USD. Сотрудники Injective Protocol ничего не говорили о том, что произведение известного художника будет предано огню во время стриминговой трансляции.
После сожжения картины в Бруклине компания представила NFT-токен. По словам представителя Injective Protocol М. Уддина, будущее арт-индустрии за цифровым искусством.
Токен будет продан с аукционных торгов за криптовалюту. Уддин подчеркнул, что сожжение произведения Бэнкси уже само по себе является искусством. Работа британского художника была выбрана не случайно. Ранее он пропустил через шредер одно из своих полотен после продажи его на аукционе.