Основавший бренд DC Shoes бизнесмен разбился на снегоходе

Бизнес >> 03.01.2023, 15:19

Профессиональный гонщик К. Блок из США, основавший обувной бренд DC Shoes, разбился на собственном снегоходе. Трагедия произошла в Юте. Во время спуска по крутому склону снегоход 55-летнего бизнесмена неожиданно перевернулся, после чего упал на него. От полученных травм гонщик скончался на месте.

Блок входил в число самых успешных американских гонщиков-раллистов. Заниматься автомобильным спортом предприниматель начал в возрасте 40 лет. В 2006 году японский автопроизводитель Subaru заключил с гоночной командой DC Rally спонсорский контракт. В 2010 году Блок принял участие в мировом чемпионате в качестве пилота Monster World Rally. Он был первым гонщиком Ford из США на мировом чемпионате по ралли. Гоночные состязания 100 Acre Wood были выиграны предпринимателем пять раз кряду, что является мировым рекордом.

Помимо раллийных гонок, Блок занимался сноубордингом, скейтбордингом и мотокроссом. Во всех этих видах спорта основателю обувного бренда удалось добиться успехов. Широкую известность предприниматель приобрел благодаря съемкам короткометражных видеороликов с автотрюками в стиле джимхана. В 2014 году одному из опубликованных гонщиком видеороликов удалось набрать 57 млн просмотров.