Учредитель Microsoft Corporation П. Аллен скончался от онкологического заболевания

ИТ >> 16.10.2018, 10:31

Один из учредителей Microsoft Corporation П. Аллен скончался в Америке в возрасте 65 лет. Информация об этом была обнародована подконтрольной ему компанией Vulcan. Бизнесмен умер от неходжинской лимфомы. В начале этого месяца Аллен сообщил, что врачи вновь диагностировали у него онкологическое заболевание. До этого бизнесмен сталкивался с онкозаболеванием в 2009 году. Сооснователь Microsoft тогда подчеркивал, что за девять лет медицина ушла далеко вперед. Лечащие его врачи настроены оптимистично, поскольку результаты первых сеансов терапии оказались положительными.
 
П. Аллен родился в США в 1953 году. С Б. Гейтсом он познакомился в школе. В 1975 году они учредили корпорацию Microsoft. Аллен является собственником 36% акций Microsoft, а Б. Гейтс — 64%. В первый раз рак был диагностирован у бизнесмена в 1982 году. Спустя год ему пришлось уйти из корпорации ради лечения. Справиться с онкологическим заболеванием Аллену тогда удалось за восемь месяцев.
 
Согласно заявлению Б. Гейтса, слова которого приводятся журналистами WSJ, его сердце разбито, поскольку Аллен был одним из самых дорогих и старых друзей. Без него человечество так и не узнало бы, что такое персональный компьютер.
 
Статус долларового миллиардера Аллен получил 1990 году. На тот момент предпринимателю было 37 лет. По состоянию на 16 октября журналисты Forbes оценивали капитал предпринимателя в 20,3 млрд USD.