Связанная с главой правительства Великобритании компания продолжает вести деятельность в РФ после «ухода»

Бизнес >> 06.11.2022, 14:51

В начале весны руководство компании Infosys сообщило о сворачивании бизнеса. Между тем московский офис компании по-прежнему работает. Учредителем Infosys является отец супруги нового британского премьера Р. Сунака.

Жена руководителя британского правительства владеет 1% акций Infosys. Стоимость ценных бумаг равна 785 млн USD. На момент «ухода» индийской компании из России Сунак входил в состав кабинета Б. Джонсона. В британском правительстве он работал на посту руководителя Минфина. После резкой критики со стороны общественности московский офис Infosys был оперативно закрыт. Во всяком случае, так утверждало руководство компании.

The Guardian сообщила, что московской офис индийской IT-компании по-прежнему работает. В Infosys по этому поводу отметили, что административный персонал в офисе будет находиться до завершения переходного периода. Никаких услуг местным компаниям Infosys не предоставляет.

В интервью репортеру телеканала SkyNews новый руководитель британского правительства Р. Сунак сообщил, что никакого отношения к компании Infosys он не имеет. Сунак подчеркнул, что о ее работе на рынке РФ он ничего не знает.